Informationen


Startzeit:     Samstag, 29.07. - 20:00
Anmeldung:     Samstag, 29.07. - 19:00
Gastspieler:     Samstag, 29.07. - 19:00
Check-In:     Samstag, 29.07. - 19:00 bis 20:00

Kurze Infos:

  • Die allgemeinen Regeln der ProLeague gelten
  • Fun- und Mixteams sind von der Teilnahme ausgeschlossen
  • es wird eine Gruppenphase mit anschließender KO-Runde geben
  • in der KO-Runde wird ein Spiel gespielt, der Verlierer scheidet aus
  • endet ein KO-Spiel Unentschieden, geht es mit einem Shootout Spiel weiter
  • Es gibt keine Kartenregel
  • das Ergebnis meldet immer die Heim-Mannschaft, eine Bestätigung durch den Gegner entfällt

Gastspieler:

  • müssen auf der ProLeague Seite registriert sein, eine Abgabe von Screenshots ist nicht nötig
  • dürfen bei keinem anderen Team teilnehmen, wenn das eigene Team am Turnier teilnimmt
  • es dürfen maximal 3 Gastspieler gemeldet werden
  • die Gastspieler müssen zeitgerecht per Transferfunktion dem Team hinzugefügt worden sein

Wertungssystem der HOF:

  • der Sieger bekommt 10 Punkte für die Gesamtwertung
  • für den Zweiten Platz gibt es 8 Punkte
  • der Dritte bekommt 7 und der Vierte 6 Punkte
  • für das Errreichen des Viertelfinale gibt es 4 und für das Achtelfinale 2 Punkte

Teams


Angemeldete Teams (31 von 32)

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Gruppenphase


KO-Runde


Achtelfinale:

3
ReCo Tigers
2
OutLawZ
0
10
Playing-Ducks e.V.
1
2
Entourage
2
7
n!faculty
0
Unleashed United
1
Team Majestic
0
ShowNoLove
3
12
Angry Bears
2
Romania Pro Gamers
0
12
Symphony
0
EpicEleven
2
5
Los Augustinos
2
team.noChance
0
5
ONE DAY
2
16
U WORK WE PLAY
0

Viertelfinale

3
ReCo Tigers
1
2
Entourage
4
Unleashed United
0
ShowNoLove
1
12
Angry Bears
2
EpicEleven
0
5
Los Augustinos
4
ONE DAY
1

Halbfinale

2
Entourage
1
ShowNoLove
0
12
Angry Bears
1
5
Los Augustinos
2

Finale

2
Entourage
1
5
Los Augustinos
0

Spiel um Platz 3

2
ShowNoLove
3
12
Angry Bears
2

Spielplan

Begegnung Ergebnis
Achtelfinale: 24:00 bis 00:30
:
2:0
:
1:2
:
0:1
:
0:3
:
2:0
:
0:2
:
2:0
:
2:0
Viertelfinale: 00:30 bis 01:00
:
1:4
:
0:1
:
2:0
:
4:1
Halbfinale: 01:00 bis 01:30
:
1:0
:
1:2
Finale / Spiel um Platz 3: 01:30 bis 02:00
:
1:0
:
3:2

Hall of Fame - Gesamtranking


Pl. Verein PKT.
1 Supernova 33
2 Entourage 31
3 Playing-Ducks e.V. 30
4 n!faculty 27
5 BoyZ N the Hood 26
6 Los Augustinos 26
7 Knallgas 23
8 ReCo Tigers 22
9 Pink Panthers 20
10 Team Monarchs 20
11 Angry Bears 18
12 Team Imperio 16
13 Unleashed United 16
14 W4sp - Wild 4 Sports 14
15 Tripalium 13
16 Limitless 10
17 INVICTUS 10
18 ShowNoLove 9
19 New Genialos 9
20 BLUEJAYS 9
21 BANG Theory 8
22 Enjoy United 8
23 Alt F4 8
24 OutLawZ 6
25 Lets Play FIFA 6
26 Priestly eSports 6
27 Provo Giants 6
28 PENTA Sports 6
29 U WORK WE PLAY 4
30 EpicEleven 4
31 Banana Crew 4
32 Rainbow Unicorns 4
33 CHILLOUT 4
34 Back 2 Roots 4
35 Kreisliga FC 4
36 Black Bear United 4
37 team.noChance 4
38 ONE DAY 4
39 Team PlanLos 2
40 energy-WAVE e.V. 2
41 Ger Panthers 2
42 eleVen eSports 2
43 Vikings FC 2
44 Symphony 2
45 Terrific Chiefs 2
46 Schwalbenkings 2
47 Romania Pro Gamers 2
48 TEAM REX 2
49 Team Majestic 2
50 Galaxy United 2
51 Iconic Boyz 2
52 Killers United 2

Hall of Fame Anmeldung

31 von 32

Plätze sind bereits belegt.

schließt am 29.07. - 19:00

Hall of Fame Status

Turnier

beendet.

Hall of Fame Zeitplan

Zeitplan

bitte beachten

Anmeldeschluss::
19:00
Check-In:
19:00 - 20:00

Offizieller Beginn:
20:00
Teamleadertreffen:
20:00
Auslosung:
20:15
Gruppenphase::
20:30 bis 24:00
Gruppenspiel 1:
20:30 bis 21:00
Gruppenspiel 2:
21:00 bis 21:30
Gruppenspiel 3:
21:30 bis 22:00
Gruppenspiel 4:
22:00 bis 22:30
Gruppenspiel 5:
22:30 bis 23:00
Gruppenspiel 6:
23:00 bis 23:30
Gruppenspiel 7:
23:30 bis 24:00
KO-Runde
24:00 bis 02:00
Achtelfinale::
24:00 bis 00:30
Viertelfinale:
00:30 bis 01:00
Halbfinale:
01:00 bis 01:30
Finale / Spiel um Platz 3::
01:30 bis 02:00
Kontakte
Alle User (28 online)