Informationen


Startzeit:     Samstag, 22.04. - 20:00
Anmeldung:     Samstag, 22.04. - 19:00
Gastspieler:     Samstag, 22.04. - 19:00
Check-In:     Samstag, 22.04. - 19:00 bis 20:00

Kurze Infos:

  • Die allgemeinen Regeln der ProLeague gelten
  • Fun- und Mixteams sind von der Teilnahme ausgeschlossen
  • es wird eine Gruppenphase mit anschließender KO-Runde geben
  • in der KO-Runde wird ein Spiel gespielt, der Verlierer scheidet aus
  • endet ein KO-Spiel Unentschieden, geht es mit einem Shootout Spiel weiter
  • Es gibt keine Kartenregel
  • das Ergebnis meldet immer die Heim-Mannschaft, eine Bestätigung durch den Gegner entfällt

Gastspieler:

  • müssen auf der ProLeague Seite registriert sein, eine Abgabe von Screenshots ist nicht nötig
  • dürfen bei keinem anderen Team teilnehmen, wenn das eigene Team am Turnier teilnimmt
  • es dürfen maximal 3 Gastspieler gemeldet werden
  • die Gastspieler müssen zeitgerecht per Transferfunktion dem Team hinzugefügt worden sein

Wertungssystem der HOF:

  • der Sieger bekommt 10 Punkte für die Gesamtwertung
  • für den Zweiten Platz gibt es 8 Punkte
  • der Dritte bekommt 7 und der Vierte 6 Punkte
  • für das Errreichen des Viertelfinale gibt es 4 und für das Achtelfinale 2 Punkte

Teams


Angemeldete Teams (32 von 32)

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Logo

Gäste

Gruppenphase


KO-Runde


Achtelfinale:

15
Provo Giants
0
4
Catenaccio Calcio
3
11
n!faculty
0
2
Team Monarchs
1
Los Augustinos
4
Kreisliga FC
0
7
BANG Theory
2
9
INVICTUS
1
2
Supernova
2
TEAM REX
0
10
Alt F4
0
3
Angry Bears
2
Unleashed United
1
10
PENTA Sports
2
13
Playing-Ducks e.V.
2
Terrific Chiefs
0

Viertelfinale

4
Catenaccio Calcio
2
2
Team Monarchs
3
Los Augustinos
2
7
BANG Theory
3
2
Supernova
1
3
Angry Bears
0
10
PENTA Sports
0
13
Playing-Ducks e.V.
1

Halbfinale

2
Team Monarchs
3
7
BANG Theory
0
2
Supernova
1
13
Playing-Ducks e.V.
3

Finale

2
Team Monarchs
1
13
Playing-Ducks e.V.
0

Spiel um Platz 3

7
BANG Theory
2
2
Supernova
3

Spielplan

Begegnung Ergebnis
Achtelfinale: 24:00 bis 00:30
:
0:3
:
0:1
:
4:0
:
2:1
:
2:0
:
0:2
:
1:2
:
2:0
Viertelfinale: 00:30 bis 01:00
:
2:3
:
2:3
:
1:0
:
0:1
Halbfinale: 01:00 bis 01:30
:
3:0
:
1:3
Finale / Spiel um Platz 3: 01:30 bis 02:00
:
1:0
:
2:3

Hall of Fame - Gesamtranking


Pl. Verein PKT.
1 n!faculty 25
2 BoyZ N the Hood 24
3 Supernova 23
4 Playing-Ducks e.V. 22
5 Team Monarchs 18
6 Pink Panthers 16
7 Entourage 14
8 Catenaccio Calcio 12
9 Team LeiSuRe 11
10 EraseME Gaming e.V. 10
11 ReCo Tigers 10
12 BLUEJAYS 9
13 New Genialos 9
14 Los Augustinos 8
15 BANG Theory 8
16 Enjoy United 8
17 Alt F4 8
18 Unleashed United 8
19 Angry Bears 8
20 INVICTUS 8
21 Lets Play FIFA 6
22 Tripalium 6
23 PENTA Sports 6
24 OutLawZ 4
25 Priestly eSports 4
26 CHILLOUT 4
27 Back 2 Roots 4
28 Kreisliga FC 4
29 U WORK WE PLAY 2
30 Banana Crew 2
31 EnRo GRIFFINS 2
32 EuroNation 2
33 Terrific Chiefs 2
34 Schwalbenkings 2
35 TEAM REX 2
36 Provo Giants 2
37 Iconic Boyz 2

Hall of Fame Anmeldung

32 von 32

Plätze sind bereits belegt.

schließt am 22.04. - 19:00

Hall of Fame Status

Turnier

beendet.

Hall of Fame Zeitplan

Zeitplan

bitte beachten

Anmeldeschluss::
19:00
Check-In:
19:00 - 20:00

Offizieller Beginn:
20:00
Teamleadertreffen:
20:00
Auslosung:
20:15
Gruppenphase::
20:30 bis 24:00
Gruppenspiel 1:
20:30 bis 21:00
Gruppenspiel 2:
21:00 bis 21:30
Gruppenspiel 3:
21:30 bis 22:00
Gruppenspiel 4:
22:00 bis 22:30
Gruppenspiel 5:
22:30 bis 23:00
Gruppenspiel 6:
23:00 bis 23:30
Gruppenspiel 7:
23:30 bis 24:00
KO-Runde
24:00 bis 02:00
Achtelfinale::
24:00 bis 00:30
Viertelfinale:
00:30 bis 01:00
Halbfinale:
01:00 bis 01:30
Finale / Spiel um Platz 3::
01:30 bis 02:00
Kontakte
Alle User (79 online)