Informationen


Startzeit:     Samstag, 16.09. - 20:00
Anmeldung:     Samstag, 16.09. - 20:00
Gastspieler:     Samstag, 16.09. - 20:00
Check-In:     Samstag, 16.09. - 19:00 bis 20:00

Kurze Infos:

  • Die allgemeinen Regeln der ProLeague gelten
  • Fun- und Mixteams sind von der Teilnahme ausgeschlossen
  • Die Teilnahme ist nur gestattet mit einem Team, welches auf der ProLeague Seite angemeldet ist
  • Jedes Team muss mindestens 5 Spieler stellen, die im ProLeague gemeldeten Kader stehen
  • Das Ergebnis meldet immer die Heim-Mannschaft, eine Bestätigung durch den Gegner entfällt
  • In der KO-Runde wird ein Spiel gespielt, der Verlierer scheidet aus
  • Ein Spielslot beträgt nur noch 25 Minuten statt den gewohnten 30 Minuten
  • Es gibt keine Kartenregel

Turnier-Ablauf - Doppel Bracketsystem:

  • Es wird eine Gruppenphase mit anschließender KO-Runde geben
  • Jede Gruppe wird 4 bis 8 Teams beinhalten, die auf 4 Gruppen aufgeteilt werden
  • Nach der Gruppenphase erfolgt die Aufteilung in oberen (OB) und unteren (UB) Turnierbaum
  • Somit wird jeweils eine K.O.-Phase pro Turnierbaum (OB & UB) gespielt
  • Woraus sich ergibt, dass es 2 Gewinner des Turniers gibt (OB & UB)
  • Endet ein KO-Spiel Unentschieden, geht es mit der Verlängerung und falls nötig mit Elfmeterschießen weiter

Gastspieler:

  • Müssen auf der ProLeague Seite registriert sein, eine Abgabe von Screenshots ist nötig
  • Dürfen bei keinem anderen Team teilnehmen, wenn das eigene Team am Turnier teilnimmt
  • Die Gastspieler müssen zeitgerecht per "Gast hinzufügen" Funktion dem Team hinzugefügt worden sein
  • Die neue Regel der Gäste und freien Spieler sind wie folgt:
  • Des weiteren haben wir die Gastregularien verändert. Jedes Team hat zukünftig nur noch einen vereinslosen Gast-Platz.
  • Bei Liga 1 und Int. 1 Teams dürfen maximal 2 Gäste aus Ligateams teilnehmen
  • Bei Liga 2 und Int. 2 Teams dürfen maximal 4 Gäste aus Ligateams teilnehmen
  • Bei Liga 3 und Int.3/Int.4 Teams dürfen maximal 4 Gäste aus Ligateams teilnehmen
  • Alle anderen nicht genannten Ligen dürfen zusätzlich noch drei Teamgastspieler registrieren.

Wertungssystem der HOF:

  • Oberer Baum
  • Der Sieger bekommt 25 Punkte für die Gesamtwertung
  • Für den Zweiten Platz gibt es 22 Punkte
  • Der Dritte bekommt 20 und der Vierte 18 Punkte
  • Für den 5. bis 8. Platz gibt es 15 Punkte und für Platz 9 bis 16 gibt es 12 Punkte

  • Unterer Baum
  • Der Sieger bekommt 14 Punkte für die Gesamtwertung
  • Für den Zweiten Platz gibt es 12 Punkte
  • Der Dritte bekommt 10 und der Vierte 9 Punkte
  • Für den 5. bis 8. Platz gibt es 8 Punkte und für Platz 9 bis 16 gibt es 6 Punkte

Teams


Angemeldete Teams (14 von 16)

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Logo

Vereinslose

Teamgäste

Gruppenphase


Oberer Turnierbaum


Achtelfinale:

noch nicht ausgelost.

Viertelfinale

1
Triads
1
4
NYCE
0
6
FC Inter Berlin
0
3
Juventus Bucuresti
3
10
Loyalty
1
5
SiFOX ESPORTS
3
6
N0 MERCY
3
10
Los Augustinos
1

Halbfinale

1
Triads
0
3
Juventus Bucuresti
1
5
SiFOX ESPORTS
3
6
N0 MERCY
1

Finale

3
Juventus Bucuresti
2
5
SiFOX ESPORTS
1

Spiel um Platz 3

1
Triads
2
6
N0 MERCY
0

Spielplan

Begegnung Ergebnis
Achtelfinale: 23:30 bis 23:55
Viertelfinale: 23:55 bis 00:20
:
1:0
:
0:3
:
1:3
:
3:1
Halbfinale: 00:20 bis 00:45
:
0:1
:
3:1
Finale / Spiel um Platz 3: 00:45 bis 01:10
:
2:1
:
2:0

Unterer Turnierbaum


Achtelfinale:

noch nicht ausgelost.

Viertelfinale

7
Samba Allstars
1
1
Fraternity
2
8
Knallgas
2
Freilos - 1
0
11
RELICS UNITED
4
8
TuS Isomatte
1
11
VFC Dinamo
2
Freilos - 1
0

Halbfinale

1
Fraternity
4
8
Knallgas
5
11
RELICS UNITED
1
11
VFC Dinamo
2

Finale

8
Knallgas
5
11
VFC Dinamo
2

Spiel um Platz 3

1
Fraternity
3
11
RELICS UNITED
2

Spielplan

Begegnung Ergebnis
Viertelfinale 23:30 bis 23:55
Halbfinale: 23:55 bis 00:20
:
1:2
:
2:0
:
4:1
:
2:0
Finale / Spiel um Platz 3: 00:20 bis 00:45
:
4:5
:
1:2

Hall of Fame - Gesamtranking


Pl. Verein PKT.
1 SiFOX ESPORTS 44
2 N0 MERCY 43
3 Juventus Bucuresti 40
4 FC Inter Berlin 33
5 Triads 32
6 Knallgas 28
7 Los Augustinos 27
8 Fraternity 24
9 REVOLT 20
10 TuS Isomatte 18
11 FC Cadre 15
12 Equality 05 15
13 Loyalty 15
14 NYCE 15
15 Entourage 15
16 Sturmtief 12
17 MOON RIDERS 12
18 FC Dobro 12
19 Be Humble 12
20 Fangs 12
21 Death Row Army 12
22 VFC Dinamo 10
23 RELICS UNITED 9
24 Global XI 9
25 Los Perros 8
26 DMK-CR3W 8
27 Samba Allstars 8

Hall of Fame - Sieger


Pl. Verein Siege
1 Entourage 12
2 BoyZ N the Hood 7
3 Supernova PC 6
4 Juventus Bucuresti 6
5 Equality 05 5
6 Knallgas 4
7 FC Inter Berlin 3
8 The Incredibles 3
9 REVOLT 3
10 Reckless 3
11 Connection Lost 2
12 FAL Classics 1
13 BANG Theory 1
14 N0 MERCY 1
15 Rising Rain PC 1
16 SimpleX_old 1
17 VfB Oldenburg eSports PC 1
18 1iQ Gang old 1
19 NYCE 1
20 El Tornado 1
21 Royal Gunners 1
22 UTOPIA 1
23 Limitless 1
24 SiFOX ESPORTS 1
25 EpicEleven 1
26 justWatch FC 1
27 U WORK WE PLAY 1
28 nfaculty 1
29 Death Row Army 1
30 The Anonymous 1
31 myBad 1
32 UNION 1
33 New Impulse 1

Hall of Fame Anmeldung

14 von 16

Plätze sind bereits belegt.

schließt am 16.09. - 20:00

Hall of Fame Status

Turnier

beendet.

Hall of Fame Zeitplan

Zeitplan

bitte beachten

Anmeldeschluss:
20:00
Check-In:
19:00 - 20:00

Offizieller Beginn:
20:00
Teamleadertreffen:
20:00
Auslosung:
20:15
Gruppenphase:
20:30 bis 23:25
Gruppenspiel 1:
20:30
Gruppenspiel 2:
20:55
Gruppenspiel 3:
21:20
Gruppenspiel 4:
21:45
Gruppenspiel 5:
22:10
Gruppenspiel 6:
22:35
Gruppenspiel 7:
23:00
KO-Runde:
23:30 bis 01:10
Achtelfinale:
23:30
Viertelfinale
23:55
Halbfinale:
00:20
Finale / Spiel um Platz 3:
00:45
Kontakte
Alle User (78 online)