1 Runde

24.10.21 um 21:30
2
NO3XiT
2
12
Cerebrum FC
1
24.10.21 um 21:45
18
Unity
0
6
The Dark Slide
3
nicht terminiert
12
Empire of Gamer
2
PCT Monkeys
0
24.10.21 um 21:30
10
Lucky Dogs
2
5
AmG eSports
3
24.10.21 um 21:30
11
Ravens
0
3
exeQt
3
24.10.21 um 21:30
1
ANOMALY
2
17
EWAVE ESPORTS
1
24.10.21 um 21:30
18
BLUEJAYS
1
6
EASY
6
24.10.21 um 21:30
15
Raging Raccoons
2
15
Beerwars United
3
31.10.21 um 21:30
3
Symphony
2
6
Ballers
0
02.11.21 um 20:30
7
FC Nankatsu
5
13
Dynamo Chaos
1
24.10.21 um 21:30
4
FC Cadre
2
Freilos
0
24.10.21 um 21:30
10
Samba United
0
9
Verve
2
24.10.21 um 21:30
16
Tabularaza
3
12
Los Augustinos
1
24.10.21 um 21:30
6
KZKM Kibice PL
0
4
Pixel Gaming
1
24.10.21 um 21:30
8
Seahawks Gaming
0
2
Vinculum FC
3
24.10.21 um 21:30
3
GermanVClan
2
1
Last Rites
0
24.10.21 um 21:30
14
BattleForce - eSports
2
2
RAMPAGE
0
24.10.21 um 21:30
3
NNG-Esport
1
4
Fangs
0
24.10.21 um 21:30
7
Sportfreunde
2
12
Invictus PL
0
24.10.21 um 21:30
7
PYRAMIDS
3
11
Saufhampton eFootball Club
1
28.10.21 um 21:30
12
Universe
1
2
VIBORAS
5

2 Runde

07.11.21 um 21:30
15
Ingravidos
3
3
GermanVClan
1
07.11.21 um 21:30
10
BeeUnique
3
3
NNG-Esport
0
07.11.21 um 21:30
16
Invincible club
0
13
myBad
3
07.11.21 um 21:30
2
Stade Poitevin FC by orKs GP
3
1
Juventus Bucuresti
0
07.11.21 um 21:30
10
DARK
2
7
PYRAMIDS
1
07.11.21 um 21:30
1
Bang Pros
0
2
ALL4TheGame
2
07.11.21 um 21:30
17
1st Generation
3
8
Orcastrated
0
07.11.21 um 21:30
4
Knallgas
2
1
Equality 05
3
07.11.21 um 21:30
9
Verve
3
14
Raiders
2
07.11.21 um 21:30
15
DIVISION
2
5
DeathRowArmy
1
07.11.21 um 21:30
5
AmG eSports
1
10
Schwalbenkings
3
07.11.21 um 21:30
1
ANOMALY
3
12
Empire of Gamer
0
07.11.21 um 21:30
4
Pixel Gaming
1
12
Banana Crew
3
07.11.21 um 21:30
9
Rising Era
0
2
NO3XiT
3
07.11.21 um 21:30
14
LIONS UNITED
2
Dying Breed
0
07.11.21 um 21:30
1
Critical
0
4
FC Pokalklauer
1
11.11.21 um 21:00
1
Majestic VFC
2
7
Sportfreunde
1
07.11.21 um 21:30
9
NYCE
0
8
Back 2 Roots
2
07.11.21 um 21:30
3
Symphony
4
10
Paramount FC
1
07.11.21 um 21:30
11
TroubleMakers
4
15
Beerwars United
0
07.11.21 um 21:30
6
VfB Angry Bears
4
2
FC National
1
07.11.21 um 21:30
6
EASY
0
11
Team LEISURE
3
07.11.21 um 21:30
1
Ragnarök
2
3
CS Vulcan
0
07.11.21 um 21:30
4
FC Cadre
1
2
Vinculum FC
2
07.11.21 um 21:30
7
Viktoria Berlin eFootball
2
2
TSV Cyber Warriors
1
07.11.21 um 21:30
14
Lokomotive Hubi
1
8
Unleashed United
2
07.11.21 um 21:30
3
LOS TURCOS
2
7
FC Nankatsu
4
07.11.21 um 21:30
16
Tabularaza
1
2
VIBORAS
9
07.11.21 um 21:30
13
Pro Gloria et Patria
2
4
CSV Steaua
0
07.11.21 um 21:30
5
DMK-CR3W
1
3
exeQt
2
07.11.21 um 21:30
14
BattleForce - eSports
2
16
Kreisliga FC
5
07.11.21 um 21:45
6
The Dark Slide
0
3
Core Gaming
6

3 Runde

21.11.21 um 21:30
3
Symphony
0
2
Stade Poitevin FC by orKs GP
1
21.11.21 um 21:30
10
BeeUnique
2
17
1st Generation
1
21.11.21 um 21:30
16
Kreisliga FC
1
9
Verve
0
21.11.21 um 21:30
10
Schwalbenkings
4
15
Ingravidos
0
21.11.21 um 21:30
7
FC Nankatsu
1
2
VIBORAS
5
21.11.21 um 21:30
15
DIVISION
0
1
Majestic VFC
2
21.11.21 um 21:30
1
Equality 05
3
12
Banana Crew
0
21.11.21 um 21:30
13
myBad
5
8
Unleashed United
0
21.11.21 um 21:30
1
Ragnarök
1
6
VfB Angry Bears
3
21.11.21 um 21:45
11
TroubleMakers
4
14
LIONS UNITED
0
21.11.21 um 21:30
8
Back 2 Roots
4
2
Vinculum FC
1
21.11.21 um 21:30
3
exeQt
5
1
ANOMALY
2
21.11.21 um 21:30
13
Pro Gloria et Patria
1
7
Viktoria Berlin eFootball
5
21.11.21 um 21:30
2
ALL4TheGame
0
3
Core Gaming
2
21.11.21 um 21:30
11
Team LEISURE
0
2
NO3XiT
2
21.11.21 um 21:30
4
FC Pokalklauer
2
10
DARK
3

Achtelfinale

05.12.21 um 21:30
10
BeeUnique
0
7
Viktoria Berlin eFootball
2
05.12.21 um 21:30
3
Core Gaming
1
2
Stade Poitevin FC by orKs GP
0
05.12.21 um 21:30
8
Back 2 Roots
2
2
NO3XiT
1
05.12.21 um 21:30
1
Equality 05
5
13
myBad
1
05.12.21 um 21:30
6
VfB Angry Bears
2
1
Majestic VFC
3
05.12.21 um 21:30
11
TroubleMakers
2
16
Kreisliga FC
0
05.12.21 um 21:30
10
DARK
0
2
VIBORAS
3
05.12.21 um 21:30
10
Schwalbenkings
7
3
exeQt
2

Viertelfinale

12.12.21 um 21:30
1
Majestic VFC
2
8
Back 2 Roots
1
12.12.21 um 21:30
10
Schwalbenkings
3
11
TroubleMakers
1
12.12.21 um 21:30
1
Equality 05
0
2
VIBORAS
4
12.12.21 um 21:30
7
Viktoria Berlin eFootball
1
3
Core Gaming
2

Halbfinale

19.12.21 um 21:30
10
Schwalbenkings
2
1
Majestic VFC
1
19.12.21 um 21:30
2
VIBORAS
1
3
Core Gaming
2

Finale

30.01.22 um 20:30
3
Core Gaming
-
10
Schwalbenkings
-

Cup Regeln


8.1.   Der ProLeague Pokal ist ein Turnier im KO-System.

8.2.   Der ProLeague Pokal wird mit allen ProLeague-Teams (PC) gespielt.

8.2.1  Teams, die aufgrund von Strafen aus dem vorherigen Wettbewerb ausgeschieden sind, sind in der neuen Saison nicht zur Teilnahme berechtigt.

8.3.   Es gelten die allgemeinen Regeln der ProLeague. Ausgenommen davon ist die Kartenregel, diese greift im Pokal nicht.

8.4.   In jeder Pokalrunde werden die Partien und das Heimrecht neu ausgelost.

8.4.1  Das im Turnierbaum oben stehende Team hat hierbei stets Heimrecht.

8.4.2  Pro Runde wird ein Spiel gespielt. Sollte es nach diesem Spiel Unentschieden stehen, wird eine Verlängerung mit anschließendem Elfmeterschießen gespielt.

8.4.3  Es wird kein Spiel um Platz Drei geben.

8.5.   Bei Problemen ist immer der Pokaladmin der Ansprechpartner.

8.6.   Bedingt durch eine mögliche Verlängerung sowie Elfmeterschießen sollte bei der Terminierung ausreichend Zeit eingeplant werden.

8.7.   Ergebnismeldung: Erfolgt im Pokal analog zu §7.3

Pokal-Countdown

Ligaleiter: Wurschti

Kontakte
Alle User (73 online)