1 Runde

04.07.21 um 21:30
1
Ingravidos
2
9
Unicbros Eleven
0
04.07.21 um 21:30
11
TEAM IRONWOLF
4
8
Liquid
5
04.07.21 um 21:30
3
Universe
3
6
FC Nankatsu
2
04.07.21 um 22:00
3
New Embutidos
1
13
DMK-CR3W
2
04.07.21 um 21:30
7
DARK
0
1
Banana Crew
2
04.07.21 um 21:30
16
BLUEJAYS
0
5
ESC Fireball
1
04.07.21 um 21:30
15
OneCore eSports
0
8
Lokomotive Hubi
1
01.07.21 um 22:00
14
LicenseToWin
2
4
AFC UTA Arad 1945
0
04.07.21 um 21:30
4
Impulsion
5
6
R.A.G.E
0
04.07.21 um 21:30
3
AmG eSports
0
3
Kreisliga FC
4
04.07.21 um 22:00
4
The Dark Slide
0
3
Vinculum FC
1
04.07.21 um 21:30
3
Sonorous FC
6
13
Inception Gaming
3
nicht terminiert
Ukraine
0
14
Pro Gloria et Patria
2
04.07.21 um 21:30
10
Veritas Gaming
0
9
FC Cadre
1
nicht terminiert
17
ballerNATION
2
8
HighSociety
0
04.07.21 um 20:15
8
FC Valhalla
0
12
Core Gaming
3
04.07.21 um 21:30
16
ICONS
0
10
Unleashed United
2
nicht terminiert
AFC Crusaders
0
2
DIVISION
2
04.07.21 um 21:30
9
Bang Pros
2
5
GermanVClan
1
04.07.21 um 21:30
13
NNG-Esport
0
5
Cakal S.K.
0
04.07.21 um 21:30
2
Los Augustinos
2
8
No Drama
0
04.07.21 um 21:30
6
836 Pizza Locale
0
12
Team LEISURE
2
04.07.21 um 21:30
16
TSV Cyber Warriors
2
15
CZARNE KOSZULE
0
04.07.21 um 21:30
1
PC Transferliga
3
11
Seahawks Gaming
2
04.07.21 um 21:30
9
Raging Raccoons
0
2
JustWatch FC
8
04.07.21 um 21:30
2
VFC Dinamo
2
4
1st Generation
2
nicht terminiert
4
Olympic-Gaming
2
2
Mav3ricks eSports
0
04.07.21 um 21:30
3
CSV Steaua
2
Freilos
0
04.07.21 um 21:30
1
TroubleMakers
6
6
RB London
0
04.07.21 um 21:30
4
Beerwars United
2
5
exeQt
3
04.07.21 um 21:30
7
Paramount FC
1
6
FC Pokalklauer
4
04.07.21 um 21:30
7
Lucky Dogs
4
1
Comrade United
1
04.07.21 um 21:30
10
Rising Rettich
1
8
EWAVE ESPORTS
3
04.07.21 um 21:30
7
Planless United
1
5
Schwalbenkings
5
04.07.21 um 21:15
2
Team Spirit
0
1
Majestic VFC
3
04.07.21 um 21:30
4
Raiders
3
11
BattleForce - eSports
1
04.07.21 um 21:30
6
FC Rapid 1923 eSports
2
8
Hold-Up FC
3
04.07.21 um 21:00
3
HsD Esport
0
2
Dying Breed
4
06.07.21 um 21:00
5
Orcastrated
0
11
CoCo BayLando
0
11.07.21 um 21:30
6
Carbon14
0
3
Worker Bees
1

2 Runde

25.07.21 um 21:30
9
FC Inter Berlin
2
16
Outlawz
0
25.07.21 um 22:00
5
LIONS UNITED
0
7
Khalkedon BS
1
25.07.21 um 21:30
1
Ingravidos
2
3
1iQ Gang
1
25.07.21 um 21:30
15
NYCE
0
3
ALL4TheGame
2
25.07.21 um 21:30
2
Stade Poitevin FC by orKs GP
2
1
Ragnarök FC
3
25.07.21 um 21:30
12
Core Gaming
3
14
Pro Gloria et Patria
0
25.07.21 um 21:30
10
Unleashed United
1
9
Rebrand Project
2
25.07.21 um 21:30
7
Lucky Dogs
2
Freilos
0
25.07.21 um 21:30
3
Kreisliga FC
3
5
ESC Fireball
2
25.07.21 um 21:30
9
Bang Pros
1
10
Knallgas
3
25.07.21 um 21:30
5
FC National
0
2
VFC Dinamo
2
25.07.21 um 21:30
6
FC Pokalklauer
6
3
Universe
2
25.07.21 um 21:30
7
Back 2 Roots
4
1
Majestic VFC
0
25.07.21 um 21:30
2
DIVISION
4
3
Vinculum FC
0
25.07.21 um 21:30
1
TroubleMakers
0
5
Schwalbenkings
1
25.07.21 um 21:30
2
DeathRowArmy
6
17
ballerNATION
0
25.07.21 um 21:30
13
DMK-CR3W
2
8
Liquid
3
25.07.21 um 21:30
1
Equality 05
4
4
Olympic-Gaming
0
25.07.21 um 21:30
8
Lokomotive Hubi
0
2
Dying Breed
2
25.07.21 um 21:30
2
Los Augustinos
2
8
Hold-Up FC
3
25.07.21 um 21:30
5
exeQt
1
10
Magic Storm E-Sports
2
25.07.21 um 21:30
14
LicenseToWin
0
4
Raiders
2
25.07.21 um 21:30
6
ObstruXion
2
Freilos
0
25.07.21 um 21:30
14
QuickPlay-Gaming e.V.
2
9
FC Cadre
0
25.07.21 um 21:30
12
Team LEISURE
2
3
Worker Bees
0
25.07.21 um 21:30
2
JustWatch FC
2
1
Juventus Bucuresti
0
25.07.21 um 21:30
3
Sonorous FC
1
5
VOLT
3
25.07.21 um 21:30
4
Impulsion
1
1
Banana Crew
2
22.07.21 um 21:15
1
Akwa Corp
3
3
CSV Steaua
0
25.07.21 um 21:30
8
Bad Touch
0
6
Angry Bears
1
25.07.21 um 21:30
11
ACE Ventura
3
8
EWAVE ESPORTS
1
25.07.21 um 21:30
1
PC Transferliga
2
16
TSV Cyber Warriors
3

3 Runde

08.08.21 um 21:30
2
DIVISION
-
5
Schwalbenkings
-
08.08.21 um 21:30
2
Dying Breed
-
3
ALL4TheGame
-
08.08.21 um 21:30
6
Angry Bears
-
1
Ingravidos
-
08.08.21 um 21:30
12
Team LEISURE
-
1
Banana Crew
-
01.08.21 um 21:30
1
Equality 05
-
11
ACE Ventura
-
08.08.21 um 21:30
9
FC Inter Berlin
-
3
Kreisliga FC
-
08.08.21 um 21:30
16
TSV Cyber Warriors
-
7
Back 2 Roots
-
08.08.21 um 21:30
14
QuickPlay-Gaming e.V.
-
7
Khalkedon BS
-
08.08.21 um 21:30
7
Lucky Dogs
-
2
JustWatch FC
-
08.08.21 um 21:30
12
Core Gaming
-
1
Ragnarök FC
-
08.08.21 um 22:00
10
Magic Storm E-Sports
-
6
ObstruXion
-
08.08.21 um 21:30
10
Knallgas
-
1
Akwa Corp
-
08.08.21 um 21:30
5
VOLT
-
8
Liquid
-
08.08.21 um 21:30
4
Raiders
-
2
DeathRowArmy
-
08.08.21 um 21:30
6
FC Pokalklauer
-
8
Hold-Up FC
-
08.08.21 um 21:30
9
Rebrand Project
-
2
VFC Dinamo
-

Achtelfinale

Viertelfinale

Halbfinale

Finale

Cup Regeln


8.1.   Der ProLeague Pokal ist ein Turnier im KO-System.

8.2.   Der ProLeague Pokal wird mit allen ProLeague-Teams (PC) gespielt.

8.2.1  Teams, die aufgrund von Strafen aus dem vorherigen Wettbewerb ausgeschieden sind, sind in der neuen Saison nicht zur Teilnahme berechtigt.

8.3.   Es gelten die allgemeinen Regeln der ProLeague. Ausgenommen davon ist die Kartenregel, diese greift im Pokal nicht.

8.4.   In jeder Pokalrunde werden die Partien und das Heimrecht neu ausgelost.

8.4.1  Das im Turnierbaum oben stehende Team hat hierbei stets Heimrecht.

8.4.2  Pro Runde wird ein Spiel gespielt. Sollte es nach diesem Spiel Unentschieden stehen, wird eine Verlängerung mit anschließendem Elfmeterschießen gespielt.

8.4.3  Es wird kein Spiel um Platz Drei geben.

8.5.   Bei Problemen ist immer der Pokaladmin der Ansprechpartner.

8.6.   Bedingt durch eine mögliche Verlängerung sowie Elfmeterschießen sollte bei der Terminierung ausreichend Zeit eingeplant werden.

8.7.   Ergebnismeldung: Erfolgt im Pokal analog zu §7.3

Pokal-Countdown

Ligaleiter: Wurschti

Kontakte
Alle User (47 online)