Profil von Aterlupus 


Name
Aterlupus
Game-ID
Scherder1204
Discord-ID
-
Alter
35
Herkunft
Germany
Letzte Pos.
IV, IV, IV, IV,
Verein
Position
IV
Teamstatus
Mitglied
letzter Login
10.11.2023 um 13:08
Dabei seit
19.02.2016
Shoutboxposts
0
Spiele
372
G.
166
U.
61
V.
145
Tore
3
MVP
16
Punkte
559

Historie Game-ID

FAL-Aterlupus (13.07.2020)
Aterlupus32 (11.04.2021)
PGP-Scherder (22.06.2021)

Spielererfolge

0x Top Torjäger

Torjger

0x Top-Scorer

Scorer

0x Top Vorlagengeber

Vorlagengeber

0x Top Verteidiger

Verteidiger

0x Top Torwart

Torwart

0x MVP

MVP

Teamerfolge

0x Meister

Meister

0x Pokalsieger

Pokalsieger

0x HOF Sieger

HOF

0x CL Sieg

CL

0x EL Sieg

EL

7x Aufstieg

Aufstieg

Statistik


Sp. Tore Vorl. WW OG Gelb Rot MVP
Liga 1560006104
Liga 213902028203
Liga 37022026207
Liga 3A6114011612
Liga 42300011110
DE Pokal10000000
Liga Int. 230000000
ProLeague Cup190004000
Gesamt 372 3 8 0 86 12 2 16
Sp. Tore Vorl. WW OG Gelb Rot MVP
Bang Pros230003001
BANG Theory110002000
Bielefeld Agents eSports e.V.3301011301
Eternal Redemption50000100
FAL Classics11600036415
FC Inter Berlin280003000
LUXON Gaming3600013001
Outlaws120103002
Rising Era190103000
Seahawks Gaming541307412
Sturmtief160100000
Team Spirit192105004
Gesamt 372 3 8 0 86 12 2 16
Sp. Siege Niederlagen Tore Vorl. WW OG MVP Punkte
IV51192501010364
LS705010002
LV1245449010285183
RM183130200011
RV1407939010433259
ST9353000210
ZDM19580105321
ZM431010009
Gesamt 372 166 145 3 8 0 86 16 559
Spieltag Liga Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Positionen Tore Vorl. WW OG Gelb Rot MVP

Leistungen


Absolvierte Spiele

...

Tore

...

Vorlagen

...

Spiele ohne Gegentor

...

Weiße Westen

...

Elfmetertore

...

MVP Titel

...

Clubwechsel


Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein Position
19.Feb.2016 Seahawks Gaming LV
30.Sep.2016 - 13.Oct.2016 Seahawks Gaming Eternal Redemption LV
03.Nov.2016 - 22.Nov.2016 Eternal Redemption Bielefeld Agents eSports e.V. LV
15.Feb.2017 - 19.Feb.2017 Bielefeld Agents eSports e.V. LUXON Gaming RV
10.Aug.2017 - 14.Aug.2017 LUXON Gaming Bielefeld Agents eSports e.V. LV
15.Dec.2017 - 07.Mar.2018 Bielefeld Agents eSports e.V. BANG Theory RV
20.May.2018 - 24.May.2018 BANG Theory FC Inter Berlin RV
16.Oct.2018 - 15.Nov.2018 FC Inter Berlin FAL Classics LV
12.Jul.2020 - 15.Aug.2020 FAL Classics Outlaws RV
09.Nov.2020 - 11.Nov.2020 Outlaws Team Spirit LV
18.Feb.2021 Team Spirit Sturmtief ZDM
06.Jun.2021 - 20.Jun.2021 Sturmtief Seahawks Gaming RM
29.Sep.2021 Seahawks Gaming Rising Era LV
21.May.2022 - 05.Jan.2023 Rising Era Bang Pros IV

Marktwert


Mehr Infos findest du hier.
2.22MIO.
Saisonbeginn
2.22MIO.
akt. Marktwert
0 %
2.24MIO.
Saisonende(Prognose)
1 %

Strafen


Spielsperre

Liga Art Bekommen am Gesperrt am Saison
3A Rote Karte Spieltag 26 Spieltag 28 9
4 Rote Karte Spieltag 15 Spieltag 17 16

Ligastrafen

Art Bekommen am Vergehen Saison
Ermahnung 04.12.2020 Spieltag 12: §12.9.3 Verstöße gegen §5.11.8.3 Nr. 1-3 Spielerverstöße FIFA closed 22
Kontakte
Alle User (54 online)