Profil von JohannIsBack 


Name
JohannIsBack
Game-ID
Tolisso24
Discord-ID
-
Alter
26
Herkunft
Italy
Letzte Pos.
LM, ZDM, ZDM, ZDM,
Verein
Position
ZDM
Teamstatus
Koordinator
letzter Login
12.07.2024 um 23:14
Dabei seit
01.05.2017
Shoutboxposts
0
Spiele
352
G.
165
U.
51
V.
135
Tore
10
MVP
11
Punkte
546

Historie Game-ID

DRA-Tolisso (18.02.2020)
MaG-Tolisso (10.03.2020)
MaG-Insigne (23.03.2020)
MaG-Tolisso (20.04.2020)
CorentinTolisso (23.04.2020)
Tolisso-DRA (12.07.2020)
DRA-Samra (18.10.2020)
NYCE-Samra (24.11.2020)
NYCE-Luigi (02.12.2020)
NYCE-Tolisso (20.01.2021)
CorentinTolisso (18.02.2021)
VOLT-Tolisso (10.05.2021)
VOLT-Aaronson (09.06.2021)
LQ-Tolisso (05.10.2021)
Tolissooooo (05.11.2021)
EQT-Tolisso (23.11.2021)
RS-Tolisso (16.11.2023)
RS-Tolisso (20.11.2023)
CHMP-Tolisso (03.05.2024)
CHMP-Tolisso (03.05.2024)

Spielererfolge

0x Top Torjäger

Torjger

0x Top-Scorer

Scorer

0x Top Vorlagengeber

Vorlagengeber

1x Top Verteidiger

Verteidiger

0x Top Torwart

Torwart

0x MVP

MVP

Teamerfolge

0x Meister

Meister

0x Pokalsieger

Pokalsieger

1x HOF Sieger

HOF

0x CL Sieg

CL

0x EL Sieg

EL

8x Aufstieg

Aufstieg

Statistik


Sp. Tore Vorl. WW OG Gelb Rot MVP
100000
Liga 17301011001
Liga 27723022302
Liga 2Acp250103001
Liga 37125023203
Liga 3A171401100
Liga 4160004100
Liga 5274300003
DE Pokal30000000
ProLeague Cup231301000
CL Knock-out60002000
Liga SPL One40000000
Liga SPL Three A40000001
Liga SPL Three B50101000
Gesamt 352 10 21 0 68 7 0 11
Sp. Tore Vorl. WW OG Gelb Rot MVP
Alemannia Aachen eSports190005000
Angry Mosquitoes203400003
Athletik Wien111000000
Ballers252601100
Brotherhood10907022103
Champ1on10200000
Death Row Army7711028303
DMK-CR3W280103001
EpicEleven90002001
exeQt72002000
Ger Panthers20000000
Magic 11161100200
SV Burkheim 280105000
Gesamt 352 10 23 0 68 7 0 11
Sp. Siege Niederlagen Tore Vorl. WW OG MVP Punkte
IV973943010182132
LF210010004
LM3316152300050
LV12640004020
RM2916102400151
RS412200014
RV1025731130362185
ST303120000
ZDM44172023010458
ZM19950400132
ZOM7320200010
Gesamt 352 165 135 10 23 0 68 11 546
Spieltag Liga Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Positionen Tore Vorl. WW OG Gelb Rot MVP
2DE Pokal2:1ZDM0000000
3DE Pokal1:2ZDM0000000
5DE Pokal6:0IV0000000
10League TWO A1:1ZDM0000000
11League TWO A0:3ZDM0001000
12League TWO A1:5ZDM0000000
13League TWO A2:1ZDM0000000
14League TWO A2:3ZDM0000001
15League TWO A1:1ZDM0000000
17League TWO A2:1ZDM0000000
18League TWO A1:5ZDM0000000
19League TWO A0:6ZDM0000000
20League TWO A2:4ZDM0100000
21League TWO A1:1ZDM0000000
22League TWO A3:1ZDM0000000
23League TWO A2:1ZDM0000000
25League TWO A2:1ZM0000000
26League TWO A3:3ZM0000000
27League TWO A0:0ZM0000000
28League TWO A6:0IV0001000
29League TWO A2:0IV0000000
30League TWO A2:2IV0000000
31League TWO A3:1IV0000000
32League TWO A3:1IV0000000
33League TWO A0:1ZDM0001000
34League TWO A3:2ZDM0000000
35League TWO A5:1ZDM0000000
37League TWO A2:3LM0000000

Leistungen


Absolvierte Spiele

...

Tore

...

Vorlagen

...

Spiele ohne Gegentor

...

Weiße Westen

...

Elfmetertore

...

MVP Titel

...

Clubwechsel


Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein Position
07.May.2017 Athletik Wien RM
19.Jun.2017 Athletik Wien Provo RedDevils LM
24.Jun.2017 Provo RedDevils Athletik Wien RM
12.Aug.2017 - 06.Sep.2017 Athletik Wien Angry Mosquitoes RM
08.Oct.2017 Angry Mosquitoes eXeCutive Gaming RM
13.Oct.2017 eXeCutive Gaming Angry Mosquitoes RM
20.May.2018 - 31.May.2018 Angry Mosquitoes EpicEleven ZM
06.Jun.2018 EpicEleven Angry Mosquitoes RM
24.Jun.2018 - 16.Jul.2018 Angry Mosquitoes Ger Panthers ZM
03.Aug.2018 - 04.Oct.2018 Ger Panthers EpicEleven ZDM
01.Dec.2018 EpicEleven Death Row Army IV
13.Feb.2020 - 18.Feb.2020 Death Row Army Magic 11 RV
20.Apr.2020 - 22.Apr.2020 Magic 11 Brotherhood LM
18.Oct.2020 Brotherhood Alemannia Aachen eSports RM
19.Jan.2021 - 17.Feb.2021 Alemannia Aachen eSports SV Burkheim IV
07.Jun.2021 - 09.Jun.2021 SV Burkheim Ballers RV
29.Sep.2021 - 03.Oct.2021 Ballers exeQt ZM
20.Nov.2021 exeQt Brotherhood ZDM
09.Sep.2022 Brotherhood Ballers IV
15.Sep.2022 Ballers Brotherhood ZM
29.Sep.2022 - 08.Oct.2022 Brotherhood Death Row Army IV
20.Oct.2022 Death Row Army justWatch FC RV
03.Nov.2022 - 24.Sep.2023 justWatch FC Champ1on IV
10.Apr.2024 - 03.May.2024 Champ1on DMK-CR3W ZOM

Marktwert


Mehr Infos findest du hier.
7.4MIO.
Saisonbeginn
NANMIO.
akt. Marktwert
NAN %
7.23MIO.
Saisonende(Prognose)
-2.24 %

Strafen


Spielsperre

Liga Art Bekommen am Gesperrt am Saison

Ligastrafen

Art Bekommen am Vergehen Saison
Ermahnung 05.08.2021 Spieltag 11: 1. PLACT-Verstoß gegen §5.11.8.2 [PLACT nicht aktiv] 24
Ermahnung 18.07.2022 SPL Matchday 2 (Game 3) : 1. PLACT-Verstoß gegen §5.11.8.3 Nr. 3 [Timeout] 27
Kontakte
Alle User (11 online)